13 апреля 2020 (22:21)

«Самая казахстанская команда» Беларуси после двух поражений в меньшинстве на выезде вырвала ничью

В матче четвертого тура чемпионата Беларуси «Славия» из города Мозырь принимала брестский «Рух», пишет Sports.kz.

Поединок выдался непростым для обоих соперников с малым количеством голевых моментов, однако реализовать их не удавалось. На 63-й минуте второй половины гости остались в меньшинстве, был удален Абдулайе Диалло, хозяева пытались вырвать победу, однако тщетно, оборона гостей выдержала. 0:0 — ничья, которую помог отстоять и казахстанец Владислав Васильев, вышедший с первых минут и не покинувший поле до финального свистка.

«Рух» благодаря этому сумел набрать четыре очка в этом сезоне, после одной победы на старте, он проиграл два поединка.

Отметим, что помимо Васильева в «Рухе» работает еще один казахстанец, известному по своей работе в «Актобе» Александру Седневу помогает Андрей Ферапонтов.